НБУ ослабил гривну еще на 7 копеек относительно доллара – справочный курс

Национальный банк Украины в полдень 14 июля обнародовал справочное значение курса 27 гривен 16 копеек за доллар, это на 7 копеек больше официального курса на сегодня. Днем ранее регулятор ослабил национальную валюту на 14 копеек относительно доллара.

По данным Finance.ru, на украинском межбанковском валютном рынке торги по состоянию на 12:15 проходят на уровне 27 гривен 14-16,5 копейки за доллар.

«Пока ничего так и не меняется в понимании ситуации вокруг должности главы Нацбанка. И хотя круг претендентов постепенно сужается, окончательной ясности нет. Это создает определенную нервозность на рынке», – указывают эксперты сайта «Минфин», которые отслеживают ход событий на рынке.

В широком коридоре 26,5–27 гривен за доллар национальная валюта находилась более двух месяцев – с конца апреля до начала июля. Сделана 1 июля заявление экс-главы НБУ Якова Смолия об отставке через политическое давление на него вызвала рост котировок до 27 гривен 20 копеек за доллар и даже выше. На протяжении нескольких торговых сессий ситуация стабилизировалась, но сейчас котировки вновь стали выше 27 гривен за доллар.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *