Никаких документов о подготовке депортации жителей Донбасса не существует – СНБО

Никаких документов о подготовке депортации жителей Донбасса не существует, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в комментарии проекта Радио Свобода, Радио Донбасс.Реалии.

По его словам, так называемый «документ», который распространяют российские СМИ и информационные ресурсы подконтрольных России группировок «ЛДНР» является фейковым.

«Мы к нему не имеем никакого отношения. Прежде всего, надо внимательно смотреть на то, что там написано. Даже такой улицы не существует, которая там есть в этом «документе», – отметил Данилов.

По словам секретаря СНБО, Россия продолжает распространять фейки.

«Россия продолжает работать с фейками. Им надо чем-то подпитываться, для того, чтобы они что-то там говорили. Большей глупости сложно найти было бы», – заявил Данилов.

Ранее ряд российских СМИ и информационных ресурсов группировок «ЛДНР» распространили сообщение о якобы «письмо» секретаря СНБОУ в адрес глав Офиса президента, Службы безопасности и премьер-министра Украины, в котором, в частности, речь якобы идет о том, что большинство жителей Донбасса не является «проукраинскими» и должны быть переселены в Россию или центральные и западные области Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *