Одесская пожар: травмирован спасатель скончался в больнице – председатель ОГА

В больнице скончался спасатель, который получил травмы во время эвакуации из здания колледжа экономики и права в Одессе, сообщил 7 декабря глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый.

По его словам, мужчину звали Сергей Шатохин.

«Только что в больнице погиб спасатель Сергей Шатохин, который находился в коме. Во время эвакуации учащихся колледжа пожарный упал с большой высоты и получил тяжелые травмы. Врачи на протяжении трех дней боролись за него, но жизнь смелого спасателя оборвалась», – сообщил чиновник.

Он добавил, что спасатели продолжают поиски еще 10 человек под завалами, разбирают конструкции на цокольном этаже здания на площади 530 квадратных метров. Над этим работает 231 человек.

Шатохин попал в больницу с переломами костей черепа, тяжелой черепно-мозговой травмой, ушибами головного мозга.

По словам заместителя директора коммунального некоммерческого предприятия «Городская клиническая больница №1» Инги Назімкіної, в погибшего пожарника осталось трое детей.

Следовательно, количество погибших в результате пожара возросло до восьми. Ранее 7 декабря корреспондент Радио Свобода сообщал, что во время разбора завалов нашли еще два тела. Их пол и личности пока не установлены.

Информация о пожаре в здании колледжа экономики и права поступила в главное управление ГСЧС Украины в Одесской области утром 4 декабря.

Как отмечается, спасателям удалось оперативно вывести из здания 40 человек по лестнице, а также при помощи лестниц и автопідіймачів.

Одесская власть объявила траур 5 и 6 декабря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *