Один человек погиб из-за пожара в Одессе – мэрия

В результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса погиб один человек, сообщила прессслужба городского совета в комментарии Радио Свобода. Женщина была в тяжелом состоянии.

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, всего во время пожара пострадали 12 человек. До этого числа включали погибшую женщину. Среди них – четверо несовершеннолетних и четверо спасателей.

Согласно сообщению пресс-службы Одесской областной государственной администрации, изначально площадь возгорания составляла 700 квадратных метров. Впрочем, как уточняет ГСЧС, за полтора часа она увеличилась до 2 тысяч квадратных метров.

Пожар возник на третьем этаже шостиповерхового учебного корпуса. Здание является памятником архитектуры. Кроме учебного заведения, там работает несколько коммерческих предприятий, институт морской биологии и одесский филиал института археологии НАН Украины.

Для тушения пожара привлечены как техника ГСЧС, так и городские коммунальные «вышки». Также на место прибыли водовозы коммерческих структур. Всего для ликвидации огня привлекли 65 человек личного состава и 16 единиц техники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *