Офис президента рассказал о работе Зеленского в Омане

Офис президента Украины сообщил вечером 5 января, во время поездки в оман Владимир Зеленский встретился с министром, ответственным за иностранные дела султаната, Юсуфом бин Аляви бен Абдаллой.

«Стороны обсудили укрепление отношений между странами, в частности, сделали акценты на наращивании торгово-экономического сотрудничества», – говорится в сообщении в фейсбуке.

Президент Украины и министр Султаната Оман также отметили рост товарооборота, который в прошлом году увеличился на 10%, достигнув 80 миллионов долларов (для сравнения: товарооборот Украины с основным торговым партнером Евросоюзом, в 2018 году был в 560 раз больше и составил 40 миллиардов евро).

«Президент Владимир Зеленский отметил, что Украина заинтересована в прямых инвестициях из Заблуждение, акцентировав внимание на таких перспективных отраслях, как энергетика и тяжелая промышленность, строительство, сельское хозяйство, информационные технологии и инновации, развитие инфраструктуры, медицина, туризм», – указано в сообщении.

Ранее прессслужба Зеленского сообщала, что Новый год президент встречал в Карпатах. Данные о том, что Владимир Зеленский уехал в Заблуждение с семьей, обнародованы 5 января.

Султанат Оман – это государство в Юго-Западной Азии, на юго-востоке Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией, ОАЭ и Йеменом. Омывается водами Аравийского моря и Оманского залива, среди прочего местом пляжного отдыха с развитой гостиничной инфраструктурой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *