Олег Сенцов забрал «свой стул» из МИД Украины – Пристайко

Бывший политзаключенный Олег Сенцов 12 ноября побывал в Министерстве иностранных дел Украины, где забрал символический стул, сообщил министр Вадим Пристайко.

«4 года в министерстве стоял «стул Сенцова» с надписью «Свобода». Каждый высокий гость имел возможность посидеть на нем и почувствовать себя в центре сложной драмы по освобождению Олега и собратьев. Наконец стул закончил свою дипломатическую миссию и был передан законному владельцу», – написал Пристайко в твиттере.

Министр добавил, что встретился также с другими бывшими узниками Кремля.

«Пожал руку нашим ребятам, которые выдержали российские тюрьмы и вышли на свободу. Необычайные ощущения. Спасибо, что после освобождения вы взялись за нашу общую борьбу – ради тех, кто еще до сих пор остался в застенках РФ! Работаем над свободой для наших вместе!» – добавил руководитель внешнеполитического ведомства Украины.

7 сентября состоялся обмен удерживаемыми гражданами между Украиной и Россией. Самолет с 35 украинцами приземлился в киевском аэропорту «Борисполь». В Украину вернулись 24 моряка, захваченных ФСБ России осенью 2018 года в районе Керченского пролива, крымчане Эдем Бекиров, Владимир Балух, Александр Кольченко, Олег Сенцов, задержанный и осужденный в оккупированном Крыму Евгений Панов, а украинцы Роман Сущенко, Павел Гриб, Станислав Клих и Николай Карпюк, Артур Панов, Алексей Сизонович.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *