Личный адвокат Трампа находится в Киеве – СМИ

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани находится в Киеве, сообщают американские средства информации.

«Как хороший юрист, я собираю доказательства, чтобы защитить моего клиента от фальшивых обвинений, которые выдвигаются против него», – написал Джулиани 4 декабря в текстовом сообщении, адресованном изданию The New York Times.

По данным The New York Times, накануне в Будапеште Джулиани встречался с бывшим генеральным прокурором Украины Юрием Луценко, а в Киеве имеет разговоры с другими бывшими сотрудниками прокуратуры – ексгенпрокурором Виктором Шокиным и прокурором Константином Куликом.

Руди Джулиани посещает Киев в то время, как в США начался новый этап расследования об импичменте президента Дональда Трампа.

4 ноября в юридическом комитете Палаты представителей Конгресса США выступили четыре эксперты по вопросам законодательства. Они должны определить, можно выдвинуть Трампу обвинения после его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским летом этого года. Как утверждают демократы, президент США в телефонном разговоре настаивал на проведении в Украине расследование в отношении своего политического оппонента Джо Байдена. Демократы считают, что Трамп превысил свои полномочия для давления на Украину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *