Пять материалов журналистов Радио Свобода попали в коротких списков конкурса «Честь профессии»

Пять материалов журналистов Радио Свобода попали в коротких списков конкурса профессиональной журналистики «Честь профессии».

В номинации «лучшее интервью» на победу претендует материал под названием «Народ был в напряжении: ощущения ужаса, который может произойти – Чийгоз» журналистов проекта Радио Свобода Крым.Реалии Екатерины Некречої и Евгения Лубчака.

В категории «лучшее новостное освещение резонансного события» может победить материал «Пытаются выдавить крымских татар»: день массовых обысков и заключен в Крыму» Елены Ремовської и Юлии Стец с проекта Крым. Реалии.

На награду за «лучшее расследование» претендуют сразу два материала программы «Схемы. Коррупция в деталях» (совместный проект Радио Свобода и телеканала «UA: Первый»): «Слуга собственного бизнеса: кипрская тайна депутата Холодова» и «П. дал добро».

В спецноминации «Конструктивная журналистика» в короткий список премии попал материал Ярославы Трегубовой «Как это – воспитывать сына с синдромом Дауна. История родителей, которые разрушают стереотипы».

Журналисты подали на конкурс 615 материалов. С полным перечнем коротких списков премии можно ознакомиться по ссылке.

Конкурс проходит при поддержке USAID, Internews и посольства Швеции в Украине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *