Подозреваемого по делу об убийстве 7 человек на Житомирщине взяли под стражу – ОГП

Королевский районный суд Житомира 23 мая избрал подозреваемому по делу об убийстве семерых человек на Житомирщине меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения денежного залога, сообщила в субботу прессслужба Офиса генпрокурора.

«22 мая 2020 года на берегу водоема, недалеко от села Новоселица Попельнянского района, между арендатором пруда и его знакомыми возник конфликт. Во время конфликта арендатор пруда из охотничьего ружья смертельно ранил 7 человек, среди которых бывшие участники Операции объединенных сил, военнослужащие Нацгвардии и волонтеры. Напомним, накануне, по согласованию с процессуальным прокурором, арендатору водоема сообщено о подозрении в умышленном убийстве двух или более лиц (п.1 ч.2 ст. 115 УК Украины). Сейчас продолжаются следственные действия, подозреваемый допрошен об обстоятельствах возникновения конфликта и причинах применения им оружия», – говорится в сообщении ОГП.

Сообщается, что продолжается досудебное расследование.

22 мая стало известно, что в Попельнянском районе Житомирской области между арендатором местного пруда и группой приезжих лиц возник конфликт, который привел к гибели семерых человек. По предварительным данным, смертельные ранения из охотничьего ружья мог нанести погибшим арендатор водоема. Правоохранители сообщили, что среди погибших – участники боевых действий на Донбассе и волонтеры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *