После пожара в одесском колледже началась проверка всех учреждений повышенной опасности – Гончарук

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что после пожара в одесском колледже правительство приняло решение о проверке всех учреждений повышенной опасности.

«Трагедию в Одессе расследует правительственная комиссия, и она даст ответ о причинах пожара и виновных в ней. Начали проверку всех учреждений повышенной опасности», – сообщил Гончарук на странице в Facebook.

Он отметил, что правительство согласовало выделение почти 4 миллионов гривен на ликвидацию последствий пожара в одесском колледже.

«Из этих средств по 200 тысяч гривен идет на поддержку каждой семье погибших и по 50 тысяч гривен – тем, кто получил травмы», – уточнил Гончарук.

Ранее власти Одессы решила, что семьи погибших и пострадавших в результате пожара в колледже получат по 120 тысяч гривен одноразовой помощи.

Пожар в одесском колледже экономики началась утром 4 декабря. Подтвержденное число погибших, 12 человек, остается неизменным на протяжении нескольких последних суток. Спасатели не уточняют, есть ли под завалами другие жертвы. 10 декабря полиция сообщила, что в служебной халатности подозревают директора колледжа Любовь Кочергу. 11 декабря суд избрал ей меру пресечения – круглосуточный домашний арест.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *