«Пока что я не все сделал» – Корниенко о вероятности отставки после высказываний о «корабельную сосну»

Заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко прокомментировал в интервью Радио Свобода возможность своей отставки после висловлюввань о «корабельную сосну».

«У меня лично такая мысль не возникала. Я слушал эти идеи (об отставке – ред.) с разных сторон, но я пытался их на себя примерить и я понимал, что это репутационная ошибка, но для меня как для политика, пока что я не все сделал, что планировал для себя в политике. Я хотел бы еще этим позаниматься немного», – сказал Корниенко.

На вопрос журналиста, как семья отреагировала на ситуацию, Корниенко ответил: «Я не хотел бы это комментировать. Моя семья и так страдает из-за моей популярности».

23 июня в сети интернет появился видеоролик авторства «Никвести», фрагменты которого, по предварительным данным, были отсняты во время рабочей поездки «Слуг народа» к Николаева. Видео воспроизводит момент, когда руководители партии Александр Корниенко и Давид Арахамия общаются между собой, и, как выглядит, не знают, что микрофоны включены и происходит звуковое воспроизведение их беседы. В разговоре политики упоминали фамилию «Аллахвердиева» и использовали слова «баба», «корабельная сосна».

Позже сам Александр Корниенко сообщил, что большая часть обнародованной разговора касалась не депутаты из его партии Ирины Аллахвердієвої, а возможного кандидата от партии на пост мэра Николаева Татьяны Домбровской. Корниенко попросил прощения перед Аллахвердієвою, Домбровською и «всеми украинцами» за эти высказывания, хотя ранее заявлял, что видео смонтировано.

После появления видео в сети ряд женщин-политиков, в том числе и действующих депутатов, выступили с критикой высказываний, назвав это «пещерным сексизмом».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *