Полиция: за драку со стрельбой в центре Киева пострадали 3 человека, 10 – задержали

Полиция Киева сообщает, что в результате массовой драки со стрельбой, которая произошла в Печерском районе, пострадали три человека.

«Сегодня утром в полицию поступило сообщение о том, что на территории летней площадки возле торгового центра на улице Бассейной происходит драка и слышны выстрелы. По указанному адресу в течение первых нескольких минут прибыли 7 экипажей патрульных и следственно-оперативная группа районного управления полиции. Предварительно установлено, что между двумя компаниями возник конфликт, который перерос в драку, во время которой один из участников достал оружие и осуществил несколько выстрелов», – говорится в сообщении.

В результате инцидента одна из участниц потерпела осязательного ранения ноги, врачи оказали ей помощь на месте происшествия, сообщили в полиции. Кроме того, двое участников получили ножевые ранения и были госпитализированы в медицинские учреждения.

Для «выяснения всех обстоятельств происшествия» до Печерского управления полиции доставили 10 человек. С места происшествия эксперты изъяли стартовый пистолет и гильзу, которые в дальнейшем направят на экспертизу.

Следователи начали уголовное производство по факту хулиганских действий с применением оружия.

Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *