Помощник Зеленского надеется, что местные выборы в октябре пройдут и в нынешних ОРДЛО

Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак надеется, что Украина в октябре проведет местные выборы на всей своей территории, включая отдельные районы Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), ныне неподконтрольные украинскому правительству. Об этом Ермак заявил в интервью Youtube-каналу «KRYM – критическое мышление».

«Надеюсь, что мы сделаем следующие шаги для того, чтобы местные выборы по украинскому закону прошли по всей территории Украины в конце октября», – сказал Ермак, предположив, что с новым пакетом договоренностей власти Украины выйдет уже на следующей встрече лидеров в так называемом «нормандском формате».

10 декабря в Париже впервые за три года состоялась встреча лидеров «нормандской четверки» – Украины, России, Франции и Германии.

Президент Украины Владимир Зеленский провел отдельные встречи с лидером Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель, после чего стартовали четырехсторонние переговоры, которые были прерваны ради встречи Зеленского и президента России Владимира Путина тет-а-тет.

По итогам переговоров стороны заявили, что преданные полной и всепоглощающей имплементации режима прекращения огня. Также стороны согласились провести еще одну встречу в этом формате в течение четырех месяцев в отношении политических и безопасностных условий, среди прочего – для организации местных выборов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *