Более 3 миллионам россиян запретили выезд за границу за долги

Более трех миллионов россиян по состоянию на конец 2019 года не могли выехать за границу через финансовые долги, сообщает российское агентство «Интерфакс» со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов России.

Всего в 2019 году количество граждан России, в отношении которых был введен запрет на выезд за границу через финансовые долги, составила почти восемь миллионов человек, при этом две трети должников в результате рассчитались с государством или с них взыскали имущество на сумму долга.

В связи с этим на конец 2019 года количество невыездных граждан России составила 3 миллиона 200 тысяч. Общая сумма их долгов составляет почти полтора миллиарда рублей (24 миллиона долларов).

Временные ограничения на выезд из России объявляются в случае долга перед финансовыми или судебными учреждениями на сумму в 30 тысяч рублей (475 долларов) и выше.

В то же время, по данным службы судебных приставов, сумма долгов россиян за выплатой алиментов по итогам 2019 года составила 152 миллиардов рублей (2,4 миллиарда долларов) – это исторический рекорд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *