Более 86 тысячам участников вернули средства за пробное ВНО – Минобразования

В Министерстве образования и науки сообщили, что с 1 июля средства за пробное ЗНО в учреждениях образования вернули 86 тысячам 351 участнику.

«Сумма возвращенных средств составляет 21 миллионов 230 тысяч 688 гривен. 107 тысяч участников пробного ВНО имеют карты Приватбанка, на которые перечисляются средства. Еще 111 тысяч участников должны обратиться в банк, чтобы получить средства по пробное ЗНО. Таким участникам необходимо оформить карту бесплатно за 15 минут в любом отделении Приватбанка. С собой нужно иметь паспорт или электронную ID-карту», – говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

В ведомстве напомнили, что возврат средств будет действовать до 1 декабря.

«Общая сумма средств, компенсированных участникам пробного ВНО, составляет 52 миллиона 450 тысяч гривенью Средства выплачиваются из фонда борьбы с болезнью COVID-19 и ее последствиями», – отметили в МОН.

Пробное внешнее независимое оценивание является добровольной и платной услугой для участников. Стоимость одного тестирования составляет от 138 до 150 гривен в зависимости от региона. Но в этом году через эпидемиологическую ситуацию участники пробного ВНО проходили тестирование дома, хотя заплатили заранее за него. 15 июня состоялось пробное ВНО с украинского языка и литературы, 17 июня – всех других предметов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *