Посольство США: Успешная программа МВФ является решающей для роста экономики Украины

Посольство Соединенных Штатов Америки в Киеве поздравило Украину и Международный валютный фонд с достижением договоренностей на рабочем уровне относительно новой программы помощи.

«Успешная программа МВФ имеет решающее значение для экономического роста Украины и военной обороны», — идет речь в сообщении посольства в твиттере.

Накануне украинская власть и Международный валютный фонд подтвердили факт разговора, которую 7 декабря провели президент Украины Владимир Зеленский и директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева.

«Глава государства рассказал о реформах, которые сейчас внедряются в Украине, и обсудил условия новой программы сотрудничества с Фондом… По результатам беседы стороны отметили, что Украина и Международный валютный фонд достигли договоренности (Staff Level Agreement) по новой программе сотрудничества», – информировал сайт президента Украины.

Директор-распорядитель МВФ указала, что эта сделка еще подлежит утверждению руководством фонда и его исполнительным комитетом.

Министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила впоследствии, что новое соглашение с МВФ открывает двери к получению 500 миллионов евро от Европейского союза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *