«Повторил основные тезисы»: пресс-секретарь Луценко рассказала, о чем он говорил с Джулиани

Пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган подтвердила факт встречи бывшего генерального прокурора Украины с личным адвокатом президента США Дональда Трампа Рудольфом Джулиани.

«Юрий Луценко действительно встречался с Рудольфом Джулиани для записи документального фильма. В разговоре с близким соратником президента США ексгенпрокурор Юрий Луценко повторил основные тезисы, уже неоднократно публично высказанные в ряде интервью для отечественных и зарубежных СМИ. Главная из них – посольство США в Украине заблокировало следствие о 7 миллиардов долларов организованной преступной группировки президента-беглеца Януковича, которые были размещены в американском хедж-фонде», – сообщила Сарган на странице в Facebook.

Других деталей встречи она не уточнила.

4 декабря американские СМИ сообщили, что личный адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани находится в Киеве. По данным The New York Times, накануне в столице Венгрии Будапеште Джулиани встречался с бывшим генеральным прокурором Украины Юрием Луценко, а в Киеве имеет разговоры с другими бывшими сотрудниками прокуратуры – ексгенпрокурором Виктором Шокиным и прокурором Константином Куликом.

Кроме того, 5 декабря стало известно, что внефракционный народный депутат Андрей Деркач встретился Рудольфом Джулиани. Сам депутат заявил, что обсудил с бывшим мэром Нью-Йорка его участие в создании межпарламентской группы «Друзей Украины».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *