Пожар в Луганской области локализован, тлеют отдельные ячейки – ГСЧС

В Госслужбе по надхвичайних ситуаций сообщили, что на сегодня пожар сухой травы и лесного массива на территории Новоайдарского района Луганской области локализовали, открытого огня нет.

«На 15:00 10 июля продолжается тушение отдельных очагов тления на всей площади пожара. Остаются 5 отдельных очагов пожара в кварталах Боровского лесничества ГП «Северодонецкое ЛМГ» и возгорания на полигоне твердых бытовых отходов коммунального предприятия «Северодонецккомунсервис» на площади около 6 га. В настоящее время угрозы распространения нет. Но тушение пожара осложняется порывистым ветром 5-8 м/сек», – сообщили в ГСЧС.

Сообщается, что на месте пожара продолжает оставаться развернут оперативный штаб.

Лесной пожар на территории Новоайдарского района Луганщины возникла 6 июля и через сильный порывистый ветер распространилась на хвойные лесные кварталы вблизи сел Капітанове, Вороново и Смолянинове. 9 июля лесной пожар в Новоайдарском районе Луганской области признали чрезвычайной ситуацией регионального уровня. Жертвами пожара стали пять человек, 34 госпитализированы, полностью разрушены или частично повреждены десятки домов. Также Луганской ОГА сообщала, что выгорело около пяти тысяч гектаров леса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *