Пожар в Одессе: для спасательно-поисковой операции понадобится специальный кран

По данным спасателей, каркас Одесского колледжа экономики, в котором вчера произошел пожар, в удовлетворительном состоянии, но перекрытия здания в аварийном состоянии. Об этом сообщил корреспондент Радио свобода.

Эксперты из строительной академии подтвердили, что разбирать дом опасно. В ГСЧС считают, что для проведения спасательно-поисковой операции понадобится специальный кран.

Предварительно спасатели сообщают о аварийный режим работы электрооборудования 0150 удлинителя в закрытом кабинете. Отмечается, что здание 1914 года имела немало конструкций и элементов из древесины и тростника.

Пожар в Одесском колледже экономики вспыхнул утром 4 декабря. Один человек, студентка колледжа погибла в результате пожара. Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что поскольку 14 человек считаются пропавшими без вести, количество погибших может возрасти.

По данным ГСЧС, по состоянию на 6:45 5 декабря открытого огня не наблюдается, подразделения ГСЧС тушат отдельные очаги тления в здании, где рушатся сгоревшие строительные конструкции.

5 и 6 декабря в Одессе объявлены днями траура – соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *