Пожар в Одессе: один из спасателей остается в коме

Один из работников ГСЧС, который получил травмы во время тушения пожара ву здания Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, до сих пор находится в коме, его состояние оценивается как крайне тяжелое.

Об этом журналистам сообщила заместитель директора коммунального некоммерческого предприятия «Городская клиническая больница №1» Инга Назімкіна.

«Он остается без сознания, в коме на ноотропній поддержке. У него тяжелая черепно-мозговая травма, множественные забії головного мозга, перелом костей черепа», – сказала она.

Как сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на утро 7 декабря подтверждена гибель во время пожара 5 человек, госпитализированы 17 человек, кроме того, по данным Нацполіції, судьба еще 10 человек остается неизвестной.

По данным ГСЧС, аварийно-спасательные работы продолжаются, также ликвидируются очаги тления, которые до сих пор оказываются в завалах.

Информация о пожаре в здании колледжа экономики и права поступила в главное управление ГСЧС Украины в Одесской области утром 4 декабря.

Как отмечается, спасателям удалось оперативно вывести из здания 40 человек по лестнице, а также при помощи лестниц и автопідіймачів.

Одесская власть объявила траур 5 и 6 декабря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *