Позиции украинских военных на Донбассе за сутки обстреляли 7 раз – штаб ООС

Позиции украинских военных на Донбассе обстреляли 7 раз в течение суток 15 ноября, сообщает штаб Операции объединенных сил. По данным штаба, упомянутые инциденты зафиксированы вблизи Майорская, Новолуганського, Водяного и Лебединского на Донетчине и Новотошківського на Луганщине. Потерь среди украинских военных за сутки зафиксировано не было.

Группировки «ДНР» вечерних сводок 15 ноября не публиковало. В то же время, представители группировки «ЛНВ» сообщили об отсутствии обстрелов их позиций.

Вооруженный конфликт на Донбассе длится от 2014 года после российской оккупации Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке боевиков. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться разве что российские «добровольцы».

По данным Управления верховного комиссара ООН по правам человека по состоянию на 14 ноября 2019, от марта 2014 года до 31 октября 2019 года в результате конфликта на Донбассе погибли от 41 тысячи до 44 тысяч человек. Из них 9750 людей – это комбатанты, то есть люди, которые с оружием принимают участие в боевых действиях с обеих сторон фронта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *