Представительство ЕС советует продолжить общественное обсуждение закона о медиа

Представительство Евросоюза в Украине 3 июля прокомментировал рассмотрение законопроекта о медиа. В своем заявлении дипломатическая миссия призвала продолжать общественные обсуждения документа.

«Мы поддерживаем прогресс относительно законопроекта о медиа в Украине №2693 в ответственном комитете Верховной Рады и согласования украинского законодательства о СМИ в соответствии с правилами ЕС. Поощряем дальнейшие общественные обсуждения законопроекта и продолжаем совместную работу с Офисом Совета Европы в Украине в обмене опытом с Украиной», – заявляет представительство блока.

Читайте также: «Закон о медиа»: четкие правила для всех или наступление на свободу слова и интернет

1 июля комитет Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики рекомендовал парламенту принять за основу доработанный законопроект о медиа несмотря на призывы общественных организаций и журналистов отклонить его.

Накануне было обнародовано обращение, которое подписали 70 представителей СМИ и общественных организаций Украины призвали Верховную Раду отклонить законопроект «О медиа» из-за угрозы свободе слова.

Верховная Рада 19 мая отправила законопроект о медиа на повторное первое чтение в мае этого года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *