Премьер Чехии Андрей Бабіш следующей неделе посетит Украину

Глава чешского правительства Андрей Бабіш готовится к визиту в Украину. Как сообщают чешские СМИ, на следующей неделе вместе с премьером в Украину приедет министр промышленности и торговли Чехии Карел Гавличек, а также 85 предпринимателей.

В программе пребывания Бабіша в Украине встреча и переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой украинского правительства Алексеем Гончаруком.

Главная цель визита – выразить поддержку территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, а также дальнейшему сближению Украины и Европейского союза.

Члены чешской делегации также ставят целью визита поддержку двусторонних чешско-украинских отношений, в частности, в сфере экономики. В программе визита проведение в Киеве чешско-украинского торгового форума, в работе которого примет участие президент Хозяйственной палаты Чехии Владимир Длоугы.

Украина является двадцатым крупнейшим торговым партнером Чешской республики. По данным Чешской торговой палаты перед чешскими предпринимателями Украина открывает большие возможности сотрудничества в области авиационной, оборонной и транспортной промышленности, энергетики, машиностроения.

Как известно, ранее премьер Чехии Андрей Бабіш пригласил президента Украины Владимира Зеленского посетить Прагу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *