Прокуратура обжаловала меру пресечения Ляшко требует содержания под стражей

Прокуратура Киевской области обжаловала решение Бориспольского горрайонного суда об избрании политику Олегу Ляшко меры пресечения в виде личного поручительства, сообщает прессслужба 25 ноября.

«Постановлением следственного судьи Бориспольского горрайонного суда Киевской области от 19.11.2019 частично удовлетворено ходатайство Бориспольской местной прокуратуры о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Олега Ляшко и применено в отношении него меру пресечения в виде личного поручительства. Не соглашаясь с указанным решением, прокуратурой 22.11.2019 к Киевского апелляционного суда направлена апелляционная жалоба с требованием о его отмене и избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей», – говорится в сообщении.

Дата рассмотрения апелляционной жалобы судом не определена, отметили в прокуратуре.

Бориспольская местная прокуратура просила суд взять под стражу Олега Ляшко.

18 ноября ему вручили подозрение по части 2 статьи 346 УК украины (угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля, а именно умышленное причинение лицам, указанным в части первой настоящей статьи, средней тяжести телесных повреждений или легких телесных повреждений, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий в связи с их государственной или общественной деятельностью). Указанные действия наказываются лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

Между бывшим народным депутатом Олегом Ляшко и действующим парламентарием от «Слуги народа» Андреем Герусом произошла стычка в зале официальных делегаций аэропорта «Борисполь». Видео инцидента у себя на Facebook обнародовал бывший народный депутат и соратник Ляшко Игорь Мосийчук.

В ответ Герус написал, что «все нормально, пострадала только рубашка».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *