Путин раскритиковал ЕСПЧ по «правовые решения» относительно России

Президент России Владимир Путин заявил, что Европейский суд по правам человека принимает «явно неправовые решения» относительно России. По словам Путина, он уже давно наблюдает, что «у кого-то всегда возникает соблазн поруководить Россией извне».

Такие заявления Путин сделал в ходе встречи с участниками рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в конституцию страны.

Во время встречи член Совета федерации Андрей Клишас заявил, что ЕСПЧ толкует конвенции так, что появляются новые положения, под которыми Россия не подписывалась. Путин ответил, что это неприемлемо, однако власть всегда выполняет требования ЕСПЧ.

«Когда начинаются всякие толкования, которые навязывают извне – это уже перебор, это слишком», – заявил Путин. По его словам, к этому вопросу нужно подойти аккуратно».

Накануне, говоря о необходимости изменений в конституции России, Путин заявил, что в основной закон необходимо внести поправки, которые «гарантируют его приоритет над требованиями международных законодательств и договоров».

Как заявил российский президент, решения международных судов на территории России должны выполняться «только в том случае, где они не противоречат конституции России и не ведут к ущемлению прав и свобод граждан и государства».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *