Рада не рассмотрит законопроект об игорном бизнесе на следующей неделе – Разумков

Законопроект «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» нуждается в доработке, поэтому на следующей неделе Верховная Рада не будет рассматривать этот документ во втором чтении, сообщил 27 мая глава парламента Дмитрий Разумков в интервью телеканалу «Прямой».

«Есть спорные моменты – я с этими предложениями тоже согласен… Потому что зарегулированность не добавляет эффективности процесса. Это не означает, что должна быть вседозволенность, но должно работать эффективно, быстро и качественно. Чем меньше барьеров, тем возможностей будет больше. Но как только будет готово, будем выносить в зал этот законопроект», – отметил Разумков.

Верховная Рада приняла в первом чтении правительственный законопроект о легализации игорного бизнеса 16 января 2020 года. Его поддержали 260 народных депутатов.

Документ вводит уголовную ответственность за организацию азартных игр без лицензии. Также законопроект позволяет располагать залы с игровыми автоматами только в отелях, которые имеют три, четыре или пять звезд. Кроме того, согласно документу, резидентам государства-агрессора будет запрещено иметь игорный бизнес на территории Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *