Рада назначила Уруського віцепрем’єром – министром промышленности

Верховная Рада 16 января назначил Олега Уруського на должность вице-премьер-министра – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Кандидатуру Уруського поддержали 250 народных депутатов.

После голосования Уруский принес присягу.

13 июля правительство отозвало проект постановления о назначении Уруського, который поступил в Совет 10 июля. Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия объяснял, что во время представления была юридическая ошибка.

14 июля премьер-министр Денис Шмигаль снова внес кандидатуру Олега Уруруського на должность вицепремьера – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.

При этом ряд Украины еще не определился, сколько средств из бюджета потребуется на создание Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности. Как отмечает StateWatch, в ответ на их запрос в Министерстве финансов отметили, что не получали предложений правительства относительно таких расходов.

Уруский – бывший председатель Государственного космического агентства. Заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук выражала надежду, что Верховная Рада на «обычном или внеочередном пленарном заседании рассмотрит это назначение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *