Россия: в Госдуму собираются внести три проекты о защите территориальной целостности

В Госдуму России внесут три законопроекты с поправками к Уголовному кодексу, Уголовно-процессуального кодекса и Кодекса административных правонарушений для реализации нормы о запрете на отчуждения российских территорий, предложенной в качестве поправки к Конституции.

Сейчас документы направлены в российское правительство и Верховный суд для получения отзывов, рассказал председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о поправках к Конституции Павел Крашенинников, сообщает «Настоящее время».

Ранее Крашенинников заявил, что подготовлен первый пакет законопроєктів на выполнение обновленной Конституции, а именно, для обеспечения «железобетонной» поправки о защите территориальной целостности.

С 25 июня по 1 июля в России и аннексированных ею Крыму и Севастополе провели голосование по поправкам в российскую Конституцию. Согласно официальным результата голосования, поправки поддержали 77,92 процента жителей России, против голосовали 21,27 процента граждан.

В Министерстве иностранных дел Украины отметили, что голосование за поправки к Конституции России на территории аннексированного Крыма является незаконным.

Страны ЕС заявили, что не признают голосование в оккупированном Крыму.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *