Россия: люди вновь вышли на улицы против мэра Элисты – екслідера группировки «ДНР»

В столице Калмыкии Элисте 17 ноября на митинг за отставку главы администрации этого российского города Дмитрия Трапезникова, который ранее был одним из руководителей группировки «Донецкая народная республика», вышли около двух тысяч человек.

По словам организаторов, несмотря на согласованный с властями митинг, до его начала полиция не позволяла разворачивать транспаранты. Кроме отставки Трапезникова, митингующие потребовали вернуть прямые выборы мэра города.

Дмитрий Трапезников стал мэром Элисты 26 сентября. В прошлом году, после убийства главаря группировки «ДНР» Александра Захарченко в Донецке, он некоторое время исполнял его обязанности.

Трапезников 26 сентября был назначен депутатами городского собрания Элисты исполняющим обязанности городского головы. Официально его кандидатуру на должность мэра внес на рассмотрение глава Калмыкии Бату Хасіков (он был назначен на эту должность президентом Владимиром Путиным в марте 2019 года).

С момента назначения Трапезникова в Элисте проходят массовые акции за его отставку. Возмущение жителей Элисты вызвало не только назначения причастного к группировке «ДНР» Дмитрия Трапезникова в.а. главы администрации города, но и потому, что он не имеет никакого отношения к Калмыкии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *