Россия: Путин в очередной раз похвастался оружием, которого не имеет никакая другая страна»

Президент России Владимир Путин в очередной раз похвастался новейшими российскими вооружениями, которых, по его словам, не имеет ни одна другая страна мира.

«Это факт, уже совершенно очевиден – мы бы никогда не имели современных разновидностей вооружения, высокотехнологичных разновидностей, именно высокотехнологичных, – которых пока, по крайней мере, – не имеет ни одна страна мира», – заявил он в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» государственному телеканалу «Россия-1»; пока обнародованы лишь отрывки, полное интервью должно выйти вечером 17 мая.

По словам Путина, это было бы невозможно без «фундаментальной науки, научных школ и инженерных кадров» в России.

Владимир Путин впервые выступил с утверждениями о целый ряд «уникальных» передовых российских вооружений, которые «не имеют аналогов» в мире, 1 марта 2018 года. С тех пор и он сам, и другие видные российские чиновники не раз повторяли эти тезисы.

Критики зато высказывали сомнения в способности современной России реально создать такие вооружения, по крайней мере в ближайшее время. В частности, обращали внимание, что в ряде видеопрезентаций якобы уже разработанных образцов были использованы компьютерная графика или и вполне посторонние предметы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *