СБУ заявляет о блокировании работы на «псевдоооператорів связи» ОРДЛО в Житомире и Киеве

Служба безопасности Украины сообщила, что блокировала деятельность людей, которые якобы способствовали работе псевдооператорів мобильной связи «Феникс» и «Лугаком», которые работают на оккупированной части Донбасса.

По сообщению, в этой деятельности подозревают жителей Житомира и Киева.

«Они, используя специальное программное обеспечение и телекоммуникационное оборудование, обеспечивали подмену номеров абонентов. Таким образом злоумышленники выдавали международный трафик псевдооператорів «Феникс» и «Лугаком» с территории «Л/ДНР» и Российской Федерации за местные телефонные разговоры украинских абонентов», – говорится в заявлении СБУ.

Читайте также: Донецкая область: пограничники задержали боевика «ДНР»

Правоохранители добавляют, что во время обысков обнаружили у фигурантов документы, компьютерную технику, электронные носители информации и почти 17 тысяч пакетов мобильных операторов.

Дело открыли по признакам несанекціонованого вмешательство в работу компьютерных сетей, совершенного группой лиц или такого, что привело к значительному ущербу. В случае признания виновными эта квалификация может означать от трех до шести лет с возможным лишением права на определенные виды деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *