СБУ заявляет, что инсценировала убийство и задержали заказчицу

Служба безопасности Украины заявляет, что инсценировала в Киеве убийство администратора детского образовательного клуба и задержала заказчицу.

«Оперативники спецслужбы получили информацию, что местная предпринимательница, которая занимается валютно-обменными операциями и арендой недвижимости, подыскивает среди представителей криминальных кругов исполнителя для совершения убийства. Правоохранители установили, что женщина «заказала» жительницу Киевщины через имущественные споры в отношении собственности на недвижимость в столичном регионе. За совершение убийства злоумышленница предлагала исполнителю 10 тысяч американских долларов», – заявили в СБУ.

В спецслужбе утверждают, что организатора вывели на условного «киллера», которому передали четыре тысячи долларов аванса.

«Для предоставления «доказательств ликвидации жертвы» сотрудники Службы провели спецоперацию и инсценировали убийство женщины в заброшенном здании в лесу. Для подтверждения выполненного задания было сделано постановочные фото. Правоохранители задержали злоумышленницу на одной из улиц столицы после получения «отчета» имитированного убийства и передачи второй половины суммы», – рассказали в Службе безопасности Украины.

Уголовное производство открыто по пункту 11 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное на заказ).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *