СБУ заявляет, что заблокировала канал социальных выплат умершим и боевикам в ОРДЛО

Служба безопасности Украины заявляет, что ее контррозавідники и следователи заблокировали канал социальных выплат жителям оккупированных территорий Донбасса, среди которых были умершие и боевики группировок «ДНР» и «ЛНВ».

«Организовал противоправную схему переселенец из Луганщины, который длительное время проживает в Харькове. За денежное вознаграждение мужчина предлагал жителям временно оккупированных территорий содействие в противоправном начислении пенсий и других видов государственной социальной помощи. При содействии сотрудников управлений пенсионного фонда, труда и социальной защиты населения, а также работников банковских учреждений делец оформлял документы на граждан, которые постоянно проживают в ОРДЛО», – говорится в сообщении, опубликованном 11 ноября на сайте спецслужбы.

По данным СБУ, во время обысков по местам проживания фигурантов дела изъято «более 800 незаконно оформленных банковских карт и документы, которые доказывают многомиллионные аферы с социальными выплатами».

Правоохранители сообщили о подозрении организатору схемы. Продолжаются следственные действия для выяснения масштабов сделки и привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности, информируют в СБУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *