Сенатор США в Киеве: действия России побуждают к новым санкциям

Американский сенатор-республиканец от штата Висконсин Рон Джонсон во время своего визита в Киев выразил мнение, что действия России побуждают вводить против нее новые санкции. Об этом он сказал в комментарии проекта Радио Свобода Крым.Реалии.

«Я также присоединился к тому, чтобы были введены санкции в отношении тех компаний, которые были причастны к проекту «Северный поток-2». Мы услышали благодарность от президента Зеленского. И много санкций можно вводить, до этого побуждает поведение России», – сказал сенатор.

Рон Джонсон добавил, что в Сенате США он предлагал резолюцию относительно свободы навигации в Черном море, учитывая, что Россия ограничивает свободу судоходства.

После завершения слушаний по импичменту в Сенате США три американские сенаторы приехали в Киев, чтобы, по их словам, вновь продемонстрировать двухпартийную поддержку Украины со стороны США.

Республиканцы Рон Джонсон и Джон Барроссо, а также демократ Крис Мерфи в Киеве не впервые. Они встретились с президентом Украины Владимиром Зеленским, а затем ответили на вопросы журналистов о роли Украины в процессе импичмента, расширение присутствия США в Черном море и о предоставлении большей военной помощи Украине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *