Сенцов заявляет о блокировании Россией в ОБСЕ резолюции по Крыму

Бывший політв’язнень Кремля, украинский режиссер из Крыма Олег Сенцов, который принимает участие в 26-м заседании Совета министров ОБСЕ в Братиславе, рассказал о препятствиях России относительно принятия резолюции с пунктом о деоккупацию Крыма.

По словам Сенцова, он и еще один бывший политзаключенный Роман Сущенко рассказывали на западе про российскую агрессию.

«Мы говорим про российскую агрессию, наших пленных, а враги тем временем блокируют внесения в итоговую резолюцию вопрос деоккупации Крыма», – написал Сенцов в фейсбуке вечером 5 декабря.

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак в своей речи во время мероприятия сказал, что международное сообщество, в частности ОБСЕ, не должно забывать об аннексии Крыма Россией.

5-6 декабря в Братиславе проходит заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ – центрального директивного и руководящего органа Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. На мероприятие прибыли около 40 министров иностранных дел, в том числе глава МИД Украины Вадим Пристайко.

Парламентская ассамблея ОБСЕ 8 июля, приняла итоговую декларацию, включающий резолюцию с осуждением российской аннексии Крыма и Севастополя и милитаризации акватории Черного и Азовского морей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *