Вспышка нового вируса в Китае: в эпицентре ограничили движение людей и транспорта

Власти китайского города Ухань объявила о приостановлении движения общественного транспорта, жителей попросили не выезжать за пределы населенного пункта, сообщают мировые информагентства

Местный аэропорт и железнодорожные станции закрывают на выезд. Метро и паромный транспорт перекроют с 10:00 по местному времени 23 января.

Ранее 22 января власти Китая призвали людей не ехать в Ухань – город, который стал центром вспышки нового респираторного и потенциально смертельного вируса.

Заместитель председателя Китайской национальной комиссии здравоохранения Ли Би также призвал жителей Уханя не покидать город.

По данным комиссии, вирусом в 13 провинциях были заражены 440 человек, по меньшей мере, девять умерли.

Накануне в Соединенных Штатах зафиксировали первый случай инфекции, вызванной коронавирусом ранее неизвестного типа. По сообщениям, 15 января больной прилетел в Сиэтл из Китая. У него была диагностирована пневмония, тесты подтвердили, что она вызвана новым коронавирусом.

Информация о заболевании через новый вирус также поступает из Таиланда, Японии, Тайваня и Южной Кореи.

Коронавирус обычно вызывает пневмонию, радикальных средств против него нет, возможно только симптоматическое лечение. Несколько десятков людей, которые заболели ранее, смогли выздороветь и уже выписаны из больниц.

22 января ситуацию с распространением вируса обсудит Всемирная организация здравоохранения. Ожидается, что она объявит о риске глобальной эпидемии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *