Дело Шеремета: с Дугарь сняли электронный браслет

Апелляционный суд Киева снял электронный браслет с подозреваемой в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета медсестры Яны Дугарь. Таким образом суд частично удовлетворил ходатайство защиты.

Как рассказала «Общественному» Дугарь, суд также снял территориальные ограничения, но оставил все другие аспекты пресечения.

«То есть все другие обязанности, которые были у меня. Это – не общаться со свидетелями, подозреваемыми. Это – прибывать на каждый вызов следователя, прокурора или суда вовремя», – рассказала она.

Сегодня Киевский апелляционный суд оставил под арестом Андрея Антоненко, подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета. Антоненко будет находиться под стражей как минимум до 23 июля.

Журналист «Украинской правды» Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля в центре Киева. Сейчас среди подозреваемых в причастности к его убийству – сержант Сил специальных операций Андрей Антоненко (Riffmaster), военный медик Яна Дугарь и волонтер Юлия Кузьменко. Они заявляют о непричастности к убийству. 22 мая полиция сообщила, что завершила досудебное следствие.

2 июля Национальная полиция заявила, что дело Шеремета готово для передачи в суд.

Антоненко и Кузьменко будут находиться под арестом до 23 и 24 июля соответственно. Дугарь в мае отпустили под залог в 168 тысяч гривен, которую собрали граждане.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *