США: прокурор расследует возможное банковское мошенничество со стороны Трампа

Прокурор Нью-Йорка расследует возможное страховое и банковское мошенничество со стороны президента США Дональда Трампа.

3 августа окружной прокурор Манхэттена Сайрус Г. Ванс-младший подал ходатайство о персональные и корпоративные налоговые данные президента.

Запрос является частью расследования большом жюри, которое, как до этого считалось, сфокусировано на возможных взятках за молчание двум женщинам, которые утверждали, что имели отношения с Трампом.

Адвокаты президента попросили суд аннулировать ходатайство.

Детали запроса пока неизвестны, поскольку они должны оставаться в секрете в соответствии с Нью-Йоркским законом. В то же время там отмечается, что ходатайство о счетах появилось после «безоговорочной» информации в СМИ о «широкую и длительную преступную поведение в Trump Organization».

Прокуроры цитировали новостные сообщения, в которых говорилось, что Трамп якобы завышал ценность своих проектов перед потенциальными бизнес-партнерами и банками. Они также упоминали показания бывшего личного адвоката Трампа Майкла Коэна.

Тот утверждал, что президент завышает ценность своих деловых интересов, чтобы произвести впечатление на людей или кредиторов, но потом снижал стоимость активов, пытаясь уменьшить налоги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *