США: республиканцы в Конгрессе стремятся вызвать сына Байдена в качестве свидетеля

Республиканцы в Палате представителей Конгресса США требуют вызвать сына бывшего вицепрезидента Джо Байдена, Гантера Байдена, как свидетеля в рамках расследования о возможности импичмента Дональда Трампа.

Об этом сообщает Fox News со ссылкой на перечень лиц, которых республиканцы хотят вызвать на открытые слушания по вопросу об импичменте. Эти слушания должны начаться на следующей неделе.

Гантер Байден является бывшим членом совета директоров украинской компании Burisma. Несколько свидетелей во время расследования об импичменте подтвердили, что официальные лица США в координации с личным юристом Трампа Руди Джулиани требовали от украинской власти возобновление расследования возможной коррупции в этой компании. Демократы утверждают, что речь шла не о борьбе с коррупцией, а о стремление Трампа навредить своему политическому оппоненту Джо Байдену.

Согласно правилам расследования, которые ранее одобрила Палата представителей, председатель комитета по разведке демократ Адам Шифф может отказать республиканцам в вызове предложенных ими свидетелей. Республиканцы заявляют, что это будет означать, что расследование проводится предвзято.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *