«Отношение к своих очень талантливых людей»: Зеленский вручил награды Ирине Билык, «Потапу», Тине Кароль и другим

Президент Украины Владимир Зеленский вручил государственные награды, присвоенные по случаю Дня Конституции, – «Это возможность для государства продемонстрировать отношение к своим очень талантливых людей», сообщила пресс-служба президента со ссылкой на слова главы государства.

Как говорится на сайте Офиса президента, награды получили граждане за свой «значительный личный вклад в государственное строительство, укрепление национальной безопасности, научно-техническое, культурно-образовательное развитие украинского государства, весомые трудовые достижения, многолетний добросовестный труд».

На сайте президентской канцелярии, в частности, размещены фото тех, кому, среди других, вручены государственные награды. В числе награжденных – певец и продюсер Алексей Потапенко («Потап»), певец Арсен Мирзоян – награды «Заслуженный артист Украины», певицы Ирина Билык и Тина Кароль – ордена Княгини Ольги III степени и другие.

«У всех людей разное отношение к государственным наградам: кто-то ждет этого всю жизнь, кто-то говорит, что это пережиток Советского Союза. Для кого-то, особенно для народных артистов, телеведущих и известных людей, – это просто награда. Мне кажется, прежде всего, это очень важно для государства, ведь она точно знает, кого награждает», – отметил президент.

27 июня президент Украины Владимир Зеленский по случаю Дня Конституции подписал указ о награждении государственными наградами за значительный личный вклад украинцев в разные сферы общественной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *