Темпы регистрации ФЛП вернулись к «докарантинних» показателей – Шмыгаль

Количество физических лиц-предпринимателей, которые зарегистрировались за неделю, достигло показателей к карантину, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Об этом он сообщил 6 июня на своей странице в Фейсбук.

«Количество регистраций новых физических лиц-предпринимателей фактически вернулась к докризисному периоду. За прошедшую неделю было зарегистрировано более 5 тысяч новых ФОТ и почти тысяча новых предприятий», – написал он.

Шмыгаль напомнил о существовании программы кредитования «5-7-9» для поддержки малого и среднего бизнеса.

«Кроме того, Правительство подало в парламент законопроект, который запустит программу «Новые деньги» для украинских предпринимателей. Это так же дешевые ресурсы практически под 0%. Ожидаем быстрое решение Верховной рады», – добавил Шмыгаль.

По словам главы правительства, в целом на программы кредитования бизнеса Кабинет министров закладывает 10 миллиардов гривен.

Читайте также: Гривня входит в «период стабильности»: почему это случилось, и надолго ли?

По данным проекта с открытых данных Opendatabot, по состоянию на 31 мая в Украине за месяц зарегистрировали 5 325 ФОТ (последние данные портала). Это максимальный показатель количества зарегистрированных за месяц с начала действия карантина.

Через угрозу COVID-19 в Украине Кабинет министров ввел карантин с 12 марта. В мае его начали постепенно ослаблять.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *