The Times написала о романтической связи между «Мисс Беларусь-2018» и Лукашенко

Самым молодым депутатом нижней палаты парламента Беларуси стала 22-летняя «королева красоты» Мария Василевич, которая была романтично связана» с президентом страны Александром Лукашенко, пишет британская The Times.

Василевич часто видели с 65-летним Лукашенко на публике с тех пор, как в мае прошлого года она завоевала титул «Мисс Беларусь». Они вместе посещали государственные фестивали, хоккейные матчи, а также Чемпионат мира по футболу 2018 года в России.

The Times утверждает, что Лукашенко наградил Василевич государственной медалью за вклад в культуру и благотворительность, а также лично наблюдал за ее подготовкой к конкурсу «Мисс мира-2018». На нем она заняла третье место.

В публикации отмечается, что Мария Василевич, которая стала депутатом, не имеет политического опыта. В Палате представителей национального собрания Беларуси намерена заняться привлечением внимания к проблемам молодежи.

На парламентских выборах в Беларуси, состоявшихся 17 ноября, в нижнюю палату парламента не прошел ни один оппозиционный кандидат. Наблюдатели ОБСЕ не признали выборы отвечающими международным стандартам.

В ходе нынешней избирательной кампании почти все оппозиционные кандидаты были отсеяны властью в ходе регистрации и агитационного периода.

Александр Лукашенко правит Белоруссией уже 25 лет – дольше, чем любой другой руководитель в Европе. Он женат с 1975 года, но с женой их не видели на публике с тех пор, как он стал президентом, отмечает The Times.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *