Трамп: демократы собираются объявить импичмент «через ничто»

Президент США Дональд Трамп 5 декабря отреагировал на события в Палате представителей Конгресса, где расследование об импичменте приближается к решающей фазе.

«Бездельники, радикально левые демократы только что объявили, что собираются подвергнуть меня импичменту через ничто. Они уже отказались от смешных «материалов» Мюллера, поэтому теперь цепляются к двум совершенно приемлемых (идеальных) телефонных разговоров с президентом Украины. Это будет означать, что чрезвычайно важный и редко применяемый акт импичмента будет использоваться как обычная процедура для нападения на будущих президентов. Не это имели в виду наши учредители (Трамп имеет в виду людей, которые основывали американское государство в 18-м веке – ред.). Хорошо, что республиканцы никогда не были более объединенными. Мы победим!» – написал Трамп в твиттере.

Ранее 5 декабря спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, представляющая Демократическую партию, заявила, что будет просить юридический комитет палаты продолжить работу над проектами статей об импичменте, поскольку «президент не оставляет нам другого выбора, чем действовать».

Пелоси отметила, что факты вероятных нарушений Трампа в отношении Украины являются «бесспорными». «Президент злоупотреблял властью ради своей личной политической выгоды, рискуя национальной безопасностью США», – сказала Пелоси, добавив, что действия Трампа «серьезно нарушили Конституцию».

В США юридический комитет Палаты представителей Конгресса начал слушания по вопросу об импичменте президента Дональда Трампа. До этого слушания проходили в комитете по разведке.

4 ноября в комитете выступили четыре эксперты по вопросам законодательства. Они должны определить, можно выдвинуть Трампу обвинения после его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским летом этого года. Как утверждают демократы, президент США в телефонном разговоре настаивал на проведении в Украине расследование в отношении своего политического оппонента Джо Байдена. Демократы считают, что Трамп превысил свои полномочия для давления на Украину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *