Трамп: мы с Макроном чувствуем, что можем ладить с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил о совместной с французским лидером Эммануэлем Макроном позицию в отношении России.

«Он и я имеем достаточно схожие позиции в этом вопросе. Я думаю, что мы чувствуем, что мы можем ладить с Россией. Я думаю, это хорошая вещь – ладить с Россией. Это было моим лозунгом во время предвыборной кампании, я говорил об этом на больших стадионах, людям это нравилось», – сказал Трамп 3 декабря в Лондоне, отвечая на вопрос «вы думаете, что Россия является врагом НАТО?»

Президент Франции Эмманюэль Макрон 28 ноября призвал лидеров НАТО пересмотреть стратегию Североатлантического альянса. Он предлагает сосредоточиться больше на угрозе со стороны терроризма, чем в России. Следующие его слова прозвучали после того, как Макрон заявил, что альянс является «мертвым мозгом».

Лидеры стран – членов НАТО собрались 3 декабря в Лондоне на двухдневную встречу по случаю 70-летия Североатлантического союза.

Несмотря на разногласия внутри альянса за вопрос расходов, политику в отношении Сирии, а также спор между Францией и Турцией, генсекретарь НАТО Йенс Столтенберґ заявил, что НАТО является «наиболее успешным альянсом в истории».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *