Трамп после оправдания в Сенате раскритиковал «нечестных и коррумпированных» демократов

Президент США Дональд Трамп в речи 6 февраля похвастался своим оправданием в деле импичмента в Сенате и раскритиковал «нечестных и коррумпированных» демократов, которые инициировали процедуру импичмента.

«Это было жестоко, это было коррумпировано, это были грязные полицейские, лжецы и стукачи. Этого никогда больше не должно повториться больше ни с одним президентом», – сказал Трамп своим сторонникам в Белом доме 6 феврале.

По словам президента США, ему пришлось пройти «сквозь ад» в процессе импичмента. Трамп подчеркнул, что он «не сделал ничего плохого».

Трамп поблагодарил своим «друзьям»-республиканцам за поддержку, которую они ему предоставили.

Кроме демократов, инициаторов импичмента, Трамп раскритиковал бывшего главу ФБР Джеймса Коми. Он также сказал, что сожалеет о поступке сенатора Митта Ромни – единственного республиканца, который голосовал за отстранение Трампа с поста.

Ранее в четверг Трамп поднял тему импичмента на Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне. Он показал зала первую полосу газеты USA Today со своим фото и заголовком «Оправдан».

Спикер Палаты представителей демократка Нэнси Пелоси заявила, что Трамп «подвергнут импичменту навсегда» и «никогда не избавится от этого шрама».

Трампа обвиняли в злоупотреблении полномочиями и воспрепятствование расследованию Конгресса. Сенат проголосовал за оправдание президента США в соотношении 52:48 по первой статье импичмента и 53:47 – по второй.

Трамп стал третьим президентом в истории США, подвергнутым импичменту – и третьим, оправданным в Сенате.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *