Труханов попал в больницу за «чрезмерные занятия спортом» и пропустил суд

Городской голова Одессы Геннадий Труханов попал в больницу, где ему сделали операцию. Об этом сам Труханов сообщил в видеообращении в фейсбуке.

Он объяснил госпитализацию отрицательным результатом чрезмерных занятий спортом».

По словам Труханова, сейчас он чувствует себя хорошо и в понедельник планирует выйти на работу.

Тем временем, Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила, что запланированный на 22 ноября рассмотрение по делу об обвинении мэра Одессы в декларации недостоверной информации не состоялся из-за того, что обвиняемый не явился на заседание – «по словам адвоката, из причин болезни».

«Несмотря на отсутствие обвиняемого, коллегия судей решила отложить и назначить заседание на 09:00 9 декабря 2019 года. Заметим, подтверждение уважительных причин неявки на судебное заседание обвиняемого через болезнь будет подано стороной защиты на следующее судебное заседание», – говорится в сообщении САП.

На предыдущем заседании суда 6 ноября прокурор САП огласил обвинительный акт в отношении городского головы Одессы.

Геннадия Труханова подозревают в декларации недостоверной информации. По версии следствия, мэр в своих декларациях за 2015-2016 годы подал заведомо недостоверные сведения, касающиеся имущества и других объектов декларирования, которые отличаются от достоверных на сумму свыше 33 миллионов гривен и 18 миллионов гривен соответственно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *