«Это была шутка» – Данилюк о предложение американцу возглавить Минобороны Украины

Бывший секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Данилюк утверждает, что предложение американскому военному Александру Віндману возглавить Министерство обороны Украины не была серьезной. Об этом пишут американские издания The Daily Beast и The Washington Post.

«Очевидно, что это была лишь шутка. У нас были гораздо более серьезные вопросы для обсуждения с различными людьми», – цитирует слова Данилюка The Washington Post.

19 ноября в Конгрессе началась вторая серия открытых слушаний по делу относительно возможного импичмента президенту Дональду Трампу.

Отвечая на вопрос юридического советника республиканцев Стива Кастора, Александр Виндман заявил, что присутствовал в Киеве во время инаугурации президента Владимира Зеленского и что ему, американскому гражданину, тогдашний секретарь СНБО Александр Данилюк трижды предлагал занять пост министра обороны в новом правительстве Зеленского. Виндман сказал, что решительно отказался от предложения и сообщил об этом своему руководству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *