Циклон несет в Украину прохладу и ливни – синоптики

Северный циклон принесет на большую часть территории Украины прохладу и дожди с переходом местами в сильные ливни, прогнозируют украинские и западные синоптики. Ослабление жары будет несущественным в восточных и южных частях страны, уточняют специалисты.

«На Востоке, Юге и во многих центральных областях ожидается +30 +38 градусов! На Западе, наоборот, существенно похолодает, +18 +23 градуса.
А на Севере и в Винницкой области предполагается+24 +29 градусов», – прогнозирует на 7 июля синоптик Наталья Диденко.

В Киеве, по данным американского погодного сайта wunderground.com после еще одной теплой ночью днем и ночью 7 июля возможна сильный ливень. Атмосферный фронт на несколько дней принесет в столице дневные температуры +22 +26, а на выходных столбики термометров снова будут приближаться к +30 и даже выше.

В южных и восточных областях менее жарко, возможно, станет 9 и 10 июля.

Нынешняя ночь на 5 июля в столице Украины оказалась самой теплой за 140 лет, сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

«По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского ночь на воскресенье в Киеве оказалась самой теплой, ведь ее температура не опустилась ниже 20,6°С. Предыдущее рекордное значение +20,5°С 1988 года превышен на 0,1°С», – говорится в сообщении.

В обсерватории напомнили, что всего с начала года в Киеве установлен 24 температурные рекорды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *