В Бахмуте умер волонтер Артем Мирошниченко, на которого напали неделю назад

В Бахмуте Донецкой области умер общественный активист и волонтер Артем Мирошниченко, на которого 29 ноября было совершено нападение. Об этом в комментарии проекта Радио Свобода Радио Донбасс.Реалии сообщил брат погибшего Сергей Мирошниченко. По его словам, Артем скончался 5 декабря.

«Врачи и следователи нам ничего об этом не сказали. Если я бы сегодня не обратился в прокуратуру, мне бы и до сих пор ничего не сказали. Врачи, следователи молчат», – отметил брат погибшего.

На 36-летнего волонтера Артема Мирошниченко напали 29 ноября в прифронтовом Бахмуте на улице Горького. Полиция установила личности нападавших.

По данным следствия, им 16 и 17 лет, оба местные жители. Как отметил в.а. начальника отделения полиции Бахмута, Ярослав Меженный, тот, кто избивал активиста, занимался боксом и смешанными единоборствами, и он якобы просто решил отработать свои навыки.

Однако, по словам Сергея Мирошниченко, трагедия произошла не случайно, а за проукраинскую позицию и общественную деятельность его брата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *