В Черногории официально подтвердили конец эпидемии COVID-19

Национальный координационный комитет Черногории объявил об окончании эпидемии COVID-19 в стране, поскольку в течение прошлых 28 дней новых случаев заболевания не обнаружили, а все, кто был госпитализирован, – выздоровели.

И хотя власти Черногории еще в конце мая заявила, что стала первой страной в Европе, преодолевшей COVID-19, официально о конце эпидемии обещали объявить в случае, если новых заболеваний не будет до 2 июня – 28 дней после последнего появления.

Как передает корреспондент Радио Свобода, решением правительства в Черногории разрешена деятельность театров и кино, также свадьбы и другие собрания с участием не более 200 человек.

Границы Черногории открыты для граждан всех стран, где количество инфицированных не перевижує 25 человек на 100 тысяч населения.

Власти соседней Сербии выразила возмущение, поскольку страна не попала в список 120-ти стран, чьим гражданам разрешен въезд в Черногорию без тестирования на COVID-19 и 14-дневного карантина.

В Черногории примерно с 600 тысячами жителей было зафиксировано 324 инфицированных коронавирусом, 9 человек умерли. Первый случай коронавирус в Черногории зарегистрировали 17 марта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *